Привлекают по ст 160 ук рф. Приговор ч.4 ст.160 УК РФ

Вы думате, что вы русский? Родились в СССР и думаете, что вы русский, украинец, белорус? Нет. Это не так.

Вы на самом деле русский, украинец или белорус. Но думате вы, что вы еврей.

Дичь? Неправильное слово. Правильное слово “импринтинг”.

Новорожденный ассоциирует себя с теми чертами лица, которые наблюдает сразу после рождения. Этот природный механизм свойственен большинству живых существ, обладающих зрением.

Новорожденные в СССР несколько первых дней видели мать минимум времени кормления, а большую часть времени видели лица персонала роддома. По странному стечению обстоятельств они были (и остаются до сих пор) по большей части еврейскими. Прием дикий по своей сути и эффективности.

Все детство вы недоумевали, почему живете в окружении неродных людей. Редкие евреи на вашем пути могли делать с вами все что угодно, ведь вы к ним тянулись, а других отталкивали. Да и сейчас могут.

Исправить это вы не сможете – импринтинг одноразовый и на всю жизнь. Понять это сложно, инстинкт оформился, когда вам было еще очень далеко до способности формулировать. С того момента не сохранилось ни слов, ни подробностей. Остались только черты лиц в глубине памяти. Те черты, которые вы считаете своими родными.

1 комментарий

Система и наблюдатель

Определим систему, как объект, существование которого не вызывает сомнений.

Наблюдатель системы - объект не являющийся частью наблюдаемой им системы, то есть определяющий свое существование в том числе и через независящие от системы факторы.

Наблюдатель с точки зрения системы является источником хаоса - как управляющих воздействий, так и последствий наблюдательных измерений, не имеющих причинно-следственной связи с системой.

Внутренний наблюдатель - потенциально достижимый для системы объект в отношении которого возможна инверсия каналов наблюдения и управляющего воздействия.

Внешний наблюдатель - даже потенциально недостижимый для системы объект, находящийся за горизонтом событий системы (пространственным и временным).

Гипотеза №1. Всевидящее око

Предположим, что наша вселенная является системой и у нее есть внешний наблюдатель. Тогда наблюдательные измерения могут происходить например с помощью «гравитационного излучения» пронизывающего вселенную со всех сторон извне. Сечение захвата «гравитационного излучения» пропорционально массе объекта, и проекция «тени» от этого захвата на другой объект воспринимается как сила притяжения. Она будет пропорциональна произведению масс объектов и обратно пропорциональна расстоянию между ними, определяющим плотность «тени».

Захват «гравитационного излучения» объектом увеличивает его хаотичность и воспринимается нами как течение времени. Объект непрозрачный для «гравитационного излучения», сечение захвата которого больше геометрического размера, внутри вселенной выглядит как черная дыра.

Гипотеза №2. Внутренний наблюдатель

Возможно, что наша вселенная наблюдает за собой сама. Например с помощью пар квантово запутанных частиц разнесенных в пространстве в качестве эталонов. Тогда пространство между ними насыщено вероятностью существования породившего эти частицы процесса, достигающей максимальной плотности на пересечении траекторий этих частиц. Существование этих частиц также означает отсутствие на траекториях объектов достаточно великого сечения захвата, способного поглотить эти частицы. Остальные предположения остаются такими же как и для первой гипотезы, кроме:

Течение времени

Стороннее наблюдение объекта, приближающегося к горизонту событий черной дыры, если определяющим фактором времени во вселенной является «внешний наблюдатель», будет замедляться ровно в два раза - тень от черной дыры перекроет ровно половину возможных траекторий «гравитационного излучения». Если же определяющим фактором является «внутренний наблюдатель», то тень перекроет всю траекторию взаимодействия и течение времени у падающего в черную дыру объекта полностью остановится для взгляда со стороны.

Также не исключена возможность комбинации этих гипотез в той или иной пропорции.

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Спросить юриста

растрата денежных средств

я являлся председателем тсж, при увольнении с должности выплатил себе по договору аренды имущества денежную сумму. незнавши что попадаю под статью ук 160. а этот договор аренды не оговаривался в годовой смете расходов и доходов тсж.

ярослав 19.12.2018 14:17

Добрый день!
Присвоение - это одна из форм хищения. Хищение подразумевает наличие у виновного корыстной цели, то есть желания незаконного обогащения.
Примечания 1 к ст. 158 УК РФ: "Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества".
Если ТСЖ действительно арендовало у Вас имущество, то получение арендной платы в этом случае будет законным.

Однако, для полноценного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.
Рекомендую обратиться в офис за консультацией к нашим специалистам.

Сайботалов Вадим Владимирович 19.12.2018 14:37

Задать дополнительный вопрос

Сами по себе нарушения при составлении сметы доходов и расходов не образуют состава преступления. Они могут повлечь дисциплинарную или гражданско-правовую ответственность, но не уголовную.

Федорова Любовь Петровна 20.12.2018 09:00

Задать дополнительный вопрос

Хищения и растрата чужого имущества особо в крупных размерах

Магазин бытовая техника. После аварии хозяина магазина его жена воспользовалась на пару с другим мужчиной все деньги за проданное имущество обкрадывали и покупали себе квартиры и драгоценности общая сумма краденного около 15мил.

Салам 19.12.2018 00:09

Здравствуйте! Нужно обратиться в полицию, но для этого необходимо иметь доказательства. Так же можно обратиться в прокуратуру для проведения проверки. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП".

Евсеева Ирина Борисовна 19.12.2018 10:58

Задать дополнительный вопрос

Да, все верно.

Карпов Михаил Викторович 20.12.2018 14:20

Задать дополнительный вопрос

Присвоение имущества

Здравствуйте, мои родители на отдыхе нашли кошелек, он просто лежал на полке в большом магазине Мама вытащила оттуда деньги и положила кошелек на место, вечером была сделала с нашей стороны явка с повинной, деньги остались не потрачены, все возвращено, было взято из кошелька 5 тысяч и возвращено в этом же составе, человек, который потерял кошелек скорее всего представитель органов, они сами намекнули, как избежать суда? Спасибо

Анастасия 21.07.2018 06:19

Добрый день! Согласно ст. 25 УК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора, вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Т.о. образом надо написать заявление о примирении сторон. Кроме заявления потерпевшего обязательно должно быть и заявление от обвиняемого о согласии на прекращение в отношении него дела за примирением сторон.

Захарова Елена Александровна 27.09.2018 09:11

Задать дополнительный вопрос

Да, полностью согласна с коллегой в данном случае

Мартынов Роман Валерьевич 28.09.2018 13:37

Задать дополнительный вопрос

Присвоение чужого имущества

Здравствуйте мы работали с комп. Кока колла они предоставляли нам холодильник. Когда мы закрылись они свой холодильник не забирали по истечению 6 мес. Я его перевозила за свой счёт и хранила когда они надумали его забрать я попросила возместить расходы на что получила отрицательный ответ. Чтоб покрыть свои расходы я его продала. Сейчас они его нашли и написали на меня заявление в пол. Требуют 42000 р. Что мне делать? Виноватой себя не считаю

Оксана 17.07.2018 12:01

Федорова Любовь Петровна 23.09.2018 11:48

Задать дополнительный вопрос

Согласна с коллегой.

Дубровина Светлана Борисовна 24.09.2018 08:00

Задать дополнительный вопрос

Недостача при инвентаризации.

Здравствуйте.Я работала на Почте России,начальником.При расчёте,я вышла на пенсию.У меня была ревизия.Насчитали недостачу.Подписывать я отказалась,так как отделение связи не принимала от прежнего начальника.Теперь бывшие работодатели хотят подавать на меня в суд, чтобы я выплатила им недостачу.Я ничего не брала и платить мне им не за что.Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда обращаться.Наверное надо нанять адвоката для защиты в суде?

Елена 28.01.2018 01:47

Здравствуйте Елена! Скорее всего Вам предстоит отстаивать Ваши права в суде. Для выстраивания стратегии защиты по данному делу, Вы можете обратиться на консультацию к адвокату лично, предварительно записавшись на консультацию по телефону, указанному на сайте компании.

Дубровина Светлана Борисовна 31.01.2018 17:24

Задать дополнительный вопрос

Да, Вам нужно обратиться к специалисту, для выстраивания стратегии защиты.

Захарова Елена Александровна 28.02.2018 12:28

Задать дополнительный вопрос

грозят 160 ст. ук рф

Девушка подарила кальян за 14т. Р. Мы расстались и она хочет написать заявление! Что делать?

Павел 27.11.2017 09:43

Здравствуйте Павел! Пуст подает заявление по данному вопросу. Для возбуждения уголовного дела, нужны основания. Дождаться подачи заявления, если его примут к рассмотрению и будет проводиться предварительное следствие, на данном этапе стоит воспользоваться услугами адвоката. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Федорова Любовь Петровна 27.11.2017 16:50

Задать дополнительный вопрос

как вернуть автомобиль признанного вещ. доком по ч3 ст.160 ук рф

В октябре 2016 гола купил автомобиль по договору купли продажи, застраховал, поставил на учет в ГБДД. В мае 2017 ко мне заявился следователь и сообщила что данное авто проходит по уголовному делу ч3 ст.160 ук рф. машину у меня забрали как вещдок. Суть дела в следующем; потерпевшие приобрели машину в 2012 году, снятую с учета в ГБДД на основании договора купли продажи, на себя на учет вГБДД не поставили. Уезжая в командировку в сентябре 2016года, хозяин оставил авто другу, который за время отсутствия первого продал машину составив новый договор купли продажи. купивший у его зарегистрировал машину на себя перепродал ее мне. Потерпевшие узнав о продаже машины потребовали деньги за авто, получили около 100 тр, за 2месяца, потом деньги он платить перестал и они обратились в СК. в феврале 2017 года. Я по делу прохожу свидетелем. Экспертизой была установлена стоимость авто в размере 871 тр, я купил за 800 тр, потерпевшие заявили убыток в 900. О данном преступление я знать не мог, тем более что машину зарегистрировали без проблем, я добросовестный покупатель. Вопрос: в каком направлении идти, что-бы вернуть машину, а не деньги с человека у которого я приобрел машину?

Вячеслав 30.10.2017 13:00

Здравствуйте Вячеслав! Вам нужно подавать исковое заявление в суд о признании себя добросовестным приобретателем данного автомобиля, согласно ст. 218, 302, 303, 304, 432 ГК РФ. При необходимости, можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Федорова Любовь Петровна 30.10.2017 14:51

Задать дополнительный вопрос

Подавайте в суд заявление о признании себя добросовестным приобретателем.

Дубровина Светлана Борисовна 31.10.2017 09:27

Задать дополнительный вопрос

Консультация

Меня и моего бизнес партнера обвиняют по ст 160 ч 4 за то, что получали большие зарплаты в собственном ооо мфо и что это привело к растрате денег вкладчиков. Как мы можем доказать, что эти зарплаты мы получали не в ущерб работы ооо мфо?

Лена 30.07.2017 04:04

Здравствуйте Елена! Для подробной консультации по такому виду дел, Вам нужно записаться по телефону 8-499-649-30-60. Консультация платная.

Малов Андрей Владимирович 01.08.2017 12:25

Задать дополнительный вопрос

Присвоение чужого имущества УК РФ

Может ли присвоение чужого имущества УК РФ быть переквалифицировано в ходе расследования на растрату? Мне было вверено имущество в виде материалов на складе, которые я принимал под отчет по накладным. Потом я это имущество постепенно перевез на свой земельный участок, планируя использовать при постройке дома. Когда спустя год после присвоения материалов никто этот факт не заметил, я решил продать материалы, а полученные деньги от продажи потратил по своему усмотрению. Сейчас возбуждено уголовное дело, на данный момент вменяется присвоение чужого имущества УК РФ. Нет ли существенной разницы в квалификации моих действий? Что для меня лучше - присвоение или растрата?

19.12.2016 10:20

Растрату и присвоение чужого имущества УК РФ рассматривает в качестве однородных преступлений, ответственность за их совершение предусмотрена одним составом преступления (статьи 160 УК РФ). Таким образом, принципиальной разницы в виде последствий квалификации ваших действий не будет.

Тем не менее, при расследовании уголовных дел и вынесении приговора органам предварительного следствия и суду требуется указать однозначную квалификацию деяния - присвоение или растрата. В противном случае, уголовное преследование не будет отвечать базовым принципам уголовного права - уголовная ответственность наступает за совершение конкретного преступления, посягающего на определенные общественные отношения. Неверная квалификация деяния может быть признана существенным нарушением норм материального права на стадии обжалования, что повлечет отмену приговора и возвращение уголовно дела на новое рассмотрение.

Какое именно преступное деяние вы совершили, присвоение или растрату, возможно установить только исходя из полного анализа вашего уголовного дела. Опытный адвокат по преступлениям против собственности не только поможет определиться с надлежащей квалификацией, но и построит линию защиту исходя их всех особенностей и нюансов конкретного уголовного дела.

Коханов Николай Игоревич

Задать дополнительный вопрос

160 ч.1 УК РФ

По ст 160 ч 1 УК РФ (присвоение или растрата) допускается применение наказания в виде лишения свободы. Тем не менее, санкция ст 160 ч 1 УК РФ устанавливает только верхний предел срока лишения свободы, который может быть установлен судов в качестве меры наказания. Что повлияет на приговор суда при определении конкретного срока лишения свободы? Что я могу предпринять, чтобы добиться условного срока при небольшой растрате? Или эту задачу предстоит выполнять моему защитнику по уголовному делу?

19.12.2016 10:19

Согласно санкции по ст 160 ч 1 УК РФ, виновное лицо при растрате без дополнительных квалифицирующих признаков может быть привлечено к ответственности в виде лишения свободы на срок до двух лет. Это означает, что при определенных обстоятельствах суд может установить условный срок в виде меры ответственности за совершение преступления.

При выборе конкретной меры ответственности в рамках санкции статьи о присвоении или растрате суд может принимать во внимание любые факты и доказательства, направленные на смягчение участи подсудимого. Перечень таких обстоятельств и доказательств законодательством не установлен. Тем не менее, решающим фактором для смягчения меры ответственности и установлении условного срока лишения свободы может стать полной или частичное возмещение ущерба от преступления, т.е. возврат денежных средств или имущественных ценностей, которые являлись объектом преступления (растраты или присвоения).

Грамотный адвокат по преступлениям против собственности выберет наиболее оптимальные способы смягчение ответственности для своего подзащитного, которые позволят рассчитывать на применение наиболее мягких видов ответственности в рамках санкции данного преступления.

Коханов Николай Игоревич

Задать дополнительный вопрос

160 ч.3 УК РФ

Если в отношении меня возбуждено уголовное дело о растрате в крупном размере (ст 160 ч 3 УК РФ), могу ли я избежать ответственности и наказания в случае полного возмещения ущерба от преступления? Сейчас утверждено обвинительное заключение и дело по ст 160 ч 3 УК РФ готово к передаче в суд. У меня есть возможность внести растраченные денежные средства, но хватит ли этого для прекращения уголовного дела о растрате, чтобы избежать наказания? Могу ли я рассчитывать в этом на помощь своего адвоката по уголовному делу или его задачей является только представление моих интересов в суде?

19.12.2016 10:18

Основанием уголовной ответственности по любым категориям и составам преступлений, в том числе и ст 160 ч 3 УК РФ. Законодательство не предусматривает обязанность по прекращению уголовного дела в случае полного возмещения ущерба от растраты или присвоения денежных средств или иных имущественных активов.

Тем не менее, при назначении наказания по указанному составу преступления суд обязан учесть все обстоятельства, влияющие на характер и тяжесть наказания. К таким обстоятельствам, безусловно, можно отнести добровольное возмещение ущерба от растраты и частичное устранение общественно опасных последствий от факта совершения преступления.

Опытный адвокат по преступлениям против собственности не только выберет наиболее эффективную тактику защиту по вашему уголовному делу, но и сможет использовать все возможности, чтобы добиться максимального смягчения меры ответственности либо полностью исключить уголовное преследование. В отношении любых фактов или доказательств, направленных на смягчение участи подзащитного, адвокат добьется принятия их судом при определении меры ответственности.

Состав преступления, предусмотренного ст 160 ч 4 УК РФ, заключается в растрате в особо крупно размере - более одного миллиона рублей. Однако для целей уголовного преследования под растратой понимается не только расходование в корыстных целях вверенных денежных средств, но и иного имущества. Таким имуществом могут выступать товарные ценности, переданные по договору о материальной ответственности, либо размещенные на складе имущественные активы, за сохранность которых должен был отвечать подозреваемый в совершении преступления о растрате.

Следовательно, при определении квалифицирующего признака (особо крупный размер) в общую сумму будут включены не только денежные средства, но и стоимость иных имущественных активов, которые стали предметом растраты. Если общая сумма растраты денежных средств и имущества превысит один миллион рублей, наступит уголовная ответственность именно по части четвертой статьи 160 УК РФ.

Зелепухин Александр Михайлович

Задать дополнительный вопрос

160 УК РФ

У меня вопрос по статье 160 УК РФ. Меня обвиняют в присвоении, что подпадает под состав преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ. Но в моей ситуации никакого присвоения не было. Я помогал знакомому продавать квартиру по доверенности, получил от покупателя деньги. С владельцем квартиры мы договаривались, что эти деньги я смогу взять в долг на пару лет. Через неделю после сделки продавец потребовал перевести ему деньги на счет, а я отказался, так как думал, что деньги уже считаются одолженными. Как мне быть, есть ли в моих действиях присвоение денежных средств? Смогу ли я избежать наказания?

19.12.2016 10:16

Определение присвоения чужого имущества, в том числе и денежных средств, предусмотрено не самой статьей 160 УК РФ, а постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 51. Присвоением признается безвозмездное обращение в свою пользу чужого имущества (в том числе и денежных средств) против желания собственника.

Таким образом, для уголовного преследования за присвоение денежных средств необходимо одновременное соблюдение следующих признаков:

денежные средства должны принадлежать другому лицу;

они были вверены вам на основании устного или письменного распоряжения;

обращение денег в вашу пользу должно быть безвозмездным и совершенным с корыстной целью против желания собственника.

Объективные доказательства предоставление вам денежных средств на условиях займа (либо иных гражданско-правовых условиях) отсутствуют, письменная форма передачи вам денежных средств на законном основании также отсутствует. При таких обстоятельствах вы начали распоряжение вверенными вам денежными средствами по собственному усмотрению. а на законное требование собственника денег вернуть их ответили отказом.

Формально, в ваших действиях присутствует состав преступления, предусмотренный статьей 160 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела о присвоении вам нужно будет доказать факт явно выраженного согласия собственника денежных средств на предоставлении их вам в на законном основании. Только в этом случае в ваших действиях будет отсутствовать факт присвоения имущества и вы сможете избежать наказания.

Адвокат по уголовным делам компании «МИП» станет Вашим надежным защитником в суде!

Малов Андрей Владимирович

Задать дополнительный вопрос